Ormont-Dessus: les candidats à la Municipalité et au Conseil communal

Municipalité

Cinq candidats briguent les cinq postes municipaux d’Ormont-Dessus: Philippe Grobéty (Syndic sortant), Philippe Pichard (Municipal sortant), Pierre Piralli (Municipal sortant), Myriam Dégallier (nouvelle) et Dario Pernet (nouveau).
Rappelons qu’à Ormont-Dessus, deux Municipales ne se représentent pas pour la prochaine législature: Josiane Gallaz et Jocelyne Pernet.

Conseil communal

50 sièges sont à repourvoir, 70 candidatures sont parvenues au Greffe d’Ormont-Dessus :

Anker Claude-Alain, pharmacien
Chenuz Pierre, pasteur
Dutoit Françoise, libraire
Grobéty Patrick, hôtelier
Genillard-Yersin Philippe, agriculteur
Frei Marino, ingénieur ETS
Gasser David, menuisier
Schlaubitz Jean-Marie, professeur de ski
Dégallier-Mermod Myriam, gestionnaire en tourisme
Lehmann-Hoffer Sophie, vendeuse/décoratrice
Huck Gérard, menuisier
Perreten Michel, commerçant
Brocard Christiane, indépendante
Fontana Eric, employé de banque
Croisier Bertrand, ingénieur géomètre
Carvalho Renato, géomètre
Rapin Nathalie, responsable administrative et financière
Genillard-Roulin Philippe, transporteur
Pittet Nicolas, professeur de ski, animateur
Racat Christophe, serviceman sport/photographe
Luminati Berruex Françoise, restauratrice
Moillen Véronique, conseillère en assurance
Bouslouguia Rebai, gérant de commerce/magasin d’alimentation
Fontana Isabelle, vendeuse
Paschoud Thierry, étudiant
Carvalho Jean, chauffeur/mécanicien
Kummer Jean-Marc, menuisier
Vittoni Michel, agriculteur
Pichard Maude, pâtissière
Bovard Marie-Céline, restauratrice
Jaton Vincent, charpentier
Mermod Eric, juriste
Arena Nadine, employée de commerce
Berruex Anne-Lise, auxiliaire de santé
André Jean-Charles, charpentier
Cochard Claude, mécanicien-électricien
Lhuissier Julie, organisatrice de sports en plein air
Albert Isabelle, éducatrice
Busset Mary-Claude, historienne
Huck Yohann, menuisier
Mathey Jean-Luc, indépendant
Nicollier Valérie, conseillère en assurance
Gorgé François, éducateur
Oberhöller Reinhard, menuisier
Pichard Fanny, fleuriste
Wartner Klaus, hôtelier
Roch Olivier, mécanicien
Bonzon Sylvette, employée de commerce
Péneveyre Luc, professeur de ski, horticulteur, paysagiste
Zumbrunnen Sophie, secrétaire comptable
Dos Santos Diogo, dessinateur en bâtiment
Métraux Alain, mécanicien
Krauter Dirk, cuisinier
Pichard Frédéric, restaurateur
Morerod Lucien, commerçant
Werro Pierre-Alain, artisan, professeur de ski
Pernet Dario, charpentier
Etter Louis, mécanicien
Borghi Alexandre, conducteur de travaux
Clerc Pascal, employé de commerce
Fernqvist Gunnar, retraité
Pichard Marc, charpentier
Dambone Carlo, menuisier
Gallaz Sylvain, mécanicien, professeur de ski
Bonzon Frédéric, ingénieur géomètre
Fresquet Miguel, employé de commerce
Genillard François, employé de commerce
Hähni Bernard, mécanicien-électricien
Jaton Michel, mécanicien
Morerod Sébastien, technicien

Laisser un commentaire